Снова в школу! (18+)


08:00, 1  сентября  2012
Снова в школу!

Сегодня - один из самых замечательных, торжественных и волнующих праздников в нашей стране – День знаний. И я с большим удовольствием поздравляю с этим событием всех наших школьников, студентов, их родителей, а также преподавателей и педагогов!

После летних каникул вновь открывают свои двери образовательные учреждения, производящие главный капитал нашего времени – знания.

В современном мире образование превращается в один из основных ресурсов экономики. Вот почему каждый из нас должен непрерывно учиться, совершенствовать свои профессиональные навыки. Иначе и не может быть в России, которая стремится занять передовые позиции в современном мире.

Кировская область традиционно занимает лидирующие позиции по качеству образования, славится талантливыми, преданными своему делу педагогами. Многие выпускники вятских школ стали выдающимися учеными, достигли широкого признания в государственной и общественной деятельности, в сфере культуры, искусства, спорта.

Особые поздравления - нашим первоклассникам, которые делают первый шаг в таинственный и прекрасный мир знаний. Для вас, юные жители Кировской области, начинается новый, очень важный и ответственный этап жизни. Именно в школе вы узнаете много нового, научитесь мыслить и мечтать, обретете верных друзей.

Будущее России и родного края зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории – учиться и учить. Искренне желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, успехов в учебе, новых побед и больших достижений, удачи и счастья!

Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...