Кировские свалки ждёт инвентаризация


14:31, 30  августа  2012

Под ранжирование попадут те свалки, которые не отвечают законодательству

Вот уже полгода в районах Кировской области и Кирове продолжается активная борьба с несанкционированными свалками. Властями принято решение об инвентаризации и ранжированию свалок, не отвечающих требованиям законодательства.

Органы местного самоуправления в муниципалитетах области и Департамент экологии и природопользования заключили соглашение о выделении из средств областного бюджета субсидий на инвентаризацию свалок в рамках реализации областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Кировской области» на 2012-2017 годы. Субсидия составляет не менее 50% от итоговых затрат.

реклама

На сегодняшний день заключено уже 32 договора на подобное софинансирование. Сейчас, как сообщили в департаменте экологии и природопользования, практически завершена инвентаризация в Оричевском районе. В ближайшем времени администрацией района будет создана комиссия, которая решит, какие из свалок будут закрыты либо рекультивированы, а какие обустроены в соответствие с действующим законодательством.

Кстати, как отметили в департаменте, субсидирование не будет распространяться на стихийные и сезонные свалки, ликвидироваться которые должны за счёт органов местного самоуправления. Окончание работ по ранжированию и инвентаризации свалок запланировано к 30 ноября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...