Десять вятских врачей получили по миллиону рублей


08:21, 27  августа  2012

В Кировской области продолжает реализовываться программа «Земский доктор» 

В рамках реализации программы «Земский доктор» уже 10 врачей из Кировской области получили по миллиону рублей. Это доктора, поехавшие работать в районы области – Нолинский, Фалёнский, Мурашинский, Кирово-Чепецкий, Лузский, Белохолуницкий и Кумёнский.

За август ещё три доктора заключили договоры на работу в Санчурском, Кирово-Чепецком и Лебяжском районах – они получат свой миллион в сентябре. Ещё две заявки находятся на рассмотрении – сообщили в Департаменте здравоохранения.

реклама

До конца этого года по миллиону рублей могут получить ещё 25 врачей – именно столько вакантных мест на сегодняшний день предлагают сельские больницы области. Рабочие места есть в Афанасьевском, Белохолуницком, Верхнекамском, Зуевском, Котельничском, Кирово-Чепецком, Мурашинском, Немском, Орловском, Санчурском, Слободском, Советском, Сунском, Уржумском, Юрьянском и Яранском районах.

Врачам, желающим принять участие в программе «Земский доктор», необходимо подать документы в Департамент здравоохранения до 15 ноября 2012 года. Подробнее о программе можно узнать здесь.

Напомним, что единовременные выплаты в размере одного миллиона рублей выплачиваются врачам до 35 лет, окончившим медицинский ВУЗ и прибывшим в 2011 и 2012 годах на работу в сельскую местность из другого населённого пункта. Для получения миллиона доктор должен заключить договор с медицинским учреждением и департаментом здравоохранения об обязательстве работать в выбранном учреждении в течение пяти лет. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...