На ЗМУ прошла встреча с будущими специалистами


08:05, 23  августа  2012

В рамках реализации проекта «Школа – вуз – предприятие», целью которого является обеспечение ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» квалифицированными специалистами, на ЗМУ состоялась встреча представителей предприятия с кирово-чепецкими студентами, которые обучаются в Ивановском государственном химико-технологическом университете (ИГХТУ) по целевому направлению 

Это первые студенты-целевики завода. В прошлом году было заключено соглашение между администрацией Кирово-Чепецка и ИГХТУ, по которому выделено 4 бюджетных места для лучших выпускников школ города. Будущие молодые специалисты гарантировали, что после обучения вернутся в родной город, а завод минеральных удобрений их трудоустроит.

На встрече второкурсницы Яна Гончарова и Дарья Борона поделились своими впечатлениями о студенческой жизни, об университете и городе. «Сначала все было непривычно, но постепенно втянулись. Главное – это все успевать и вовремя сдавать зачеты, экзамены, лабораторные работы. В нашей группе 25 человек, и почти все мы живем в одном общежитии. Мы очень быстро сдружились, появились общие интересы. С нетерпением ждем встречи с друзьями в сентябре», – отметили студентки.

В этом году еще трое выпускников – Яков Обухов, Алексей Бажин и Максим Метелев – отправятся в Иваново. Двое из них будут обучаться по профилю «Химическая технология неорганических веществ», а один – «Основные процессы химических производств и химическая кибернетика». А еще одна жительница Кирово-Чепецка – Екатерина Падерина – стала студенткой химического факультета Вятского государственного университета.

реклама

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу рассказала собравшимся о социальной политике предприятия и пригласила будущих молодых специалистов пройти практику на ЗМУ. Родители студентов задали интересующие их вопросы, обсудили условия обучения, проживания и дальнейшего трудоустройства.

«Наше предприятие ждет вас. Молодые специалисты завода имеют все возможности для дальнейшего профессионального развития – это и система наставничества, и программа «Кадровый резерв». Самое главное – ваше желание», – отметила Елена Перминова.

ОАО «ЗМУ КЧХК» уже сейчас поддерживает своих студентов. На встрече были заключены договоры с второкурсниками, по которым предприятие будет выплачивать ежемесячную стипендию в размере от 2250 до 3000 рублей в зависимости от успеваемости студента. Со своей стороны молодые люди пообещали усердно учиться и после окончания университета прийти работать на завод.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...