Байкеры Кирова выступили за безопасность детей на дорогах


10:27, 20  августа  2012

В рамках операции «Внимание – дети!» они провели разъяснительные беседы с водителями

Для нашего региона стала актуальной проблема детского травматизма на дорогах. Виновниками аварий, где пострадали дети, по большей мере являются водители транспортных средств, не соблюдающие ПДД.

С 17 августа по 16 сентября в городе проводится операция «Внимание – дети». Поддержать сотрудников ГИБДД на дороги с разъяснительными беседами вышли представители байкерского движения, мотоклуба «Хокс» и скутер-клуба «Кукловоды».

реклама

Участники акции раздавали листовки и памятки по использованию детских удерживающих устройств и соблюдению скоростного режима, а так же напоминали водителям, что дети, вернувшись в город после летнего отдыха, отвыкли от интенсивного движения и поэтому требуют повышенного внимания. Особенно осторожными необходимо быть вблизи учебных учреждений и остановок общественного транспорта. Возможно, слова, сказанные активными участниками дорожного движения, байкерами, воздействуют на сознание водителей, и травмированных детей на наших улицах и дорогах станет значительно меньше.

С 31 августа по 8 сентября на пешеходных переходов вблизи учебных заведений будет организовано дежурство сотрудников ГИБДД в целях информирования школьников о правильном переходе через дорогу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...