Лица кировчан, мусорящих на улице, увидит вся область


08:20, 20  августа  2012

Фотографии тех, кто нарушает правила благоустройства, будут публиковать в СМИ 

На днях в Правительстве области прошло совещание по координации деятельности органов управления в районах области. В частности, в ходе совещания были подведены итоги повторной проверки состояния благоустройства в Яранском, Советском и Пижанском районах – о результатах работы отчитались главы районов.

Так, глава администрации Пижанского района Г.Г. Набиулин рассказал, что в районе было в разы увеличено количество контейнеров для мусора, что положительно сказалось на чистоте улиц. В Яранске активизировали разбивку цветников и клумб, а также ввели единый санитарный день для приборки города, что дало хорошие результаты в благоустройстве.

реклама

Что же касается Советского района, то там всё осталось по-прежнему. Особое внимание комиссия обратила внимание на большое количество несанкционированных свалок в районе, только в самом Советске их порядка 30. Власти района отметили, что в районе проводится регулярная уборка, в которой задействованы школьники и занятые на общественных работах безработные, однако количество свалок не уменьшается – местные жители продолжают мусорить.

Зампред Правительства Александр Перескоков, присутствующий на комиссии, в свою очередь отметил, что административные комиссии районов области, отвечающие за порядок и чистоту, работают неэффективно: «Комиссии на местах либо вообще не работают, либо работают спустя рукава. Иначе как объяснить, что за шесть месяцев этого года в районах составлены по 5-7 протоколов об административных нарушениях? При этом штрафы налагаются крайне редко, а если комиссии и штрафуют за мусор и беспорядок, то не заботятся о том, чтобы деньги взыскивались с нарушителей».

Сейчас главам районов дана неделя на активизацию штрафных мер к нарушителям. Тех жителей районов, которые мусорят, предложено не просто штрафовать, но и публиковать их фотографии в СМИ, чтобы их лица были известны каждому. «Если не будут сделаны выводы, будут наказаны сами руководители поселений», - подчеркнул Перескоков. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 4 сентября, 2012, 21:04:55 Ответить
На щитах,выставленных в определённых местах кировских улиц, часто можно видеть множество фотографий в профиль и анфас, с надписью "их разыскивает милиция". И никто не спрашивает у этих личностей разрешения.
Anonymous 3 сентября, 2012, 21:37:09 Ответить
Visitor, а с чего ты взял, что Законы у нас соблюдаются?
Чиновникам, тем более на тебя насрать, так же как и на Законы!
Они ж суки, по бес пределу идут!.......
Anonymous 3 сентября, 2012, 17:23:33 Ответить
Ну и как же это только получается,во дворе стояло два контейнера.Они всегда были переполнены филейковским мусором,но последовало мнение сверху,что злокозненные террористы из предместья Коминтерн,могут подложить взрывное устройство,начинённое отходами кожевенного производства.Койтейнеры были своевременно убраны.Двор стал образцовым.Мусор сваливали на улице.Иногда его увозил грузовичок,роняя по пути следования до свалки рваные пакеты с разлагающемися предметами нашей ежедневной жизнедеятельности. А теперь спускают сверху мнение,которое противоречит ранее спущенному,число контейнеров увеличивается в разы,и злонамеренные выходцы с кавказа,окопавшиеся в Коминтерне,творящие по ночам на макарьевском кладбище неизвестно что,смогут не таясь раскладывать по этим контейнерам свой гексоген?Это невыносимо! Значит завтра мы по утру увидим на перекрёстках улиц снова чугунные урны,в которые злоумышленники цыганского роду-племени и нетрадиционной ориентации, начнут прятать радиоуправляемые мины направленного действия и торговать около школ наркотой? Вот и голосуй после этого за КПРФ.
Anonymous 24 августа, 2012, 20:55:06 Ответить
"было в разы увеличено количество контейнеров для мусора" т.е. было 0 контейнеров. Их количество увеличили в 2 раза, получилось 0*2=0 контейнеров стало.
Anonymous 21 августа, 2012, 09:05:36 Ответить
Сомневаюсь, что пойдут на такие меры. Публикация фото без согласия гражданина - нарушение законодательства.