В Кировской области началось выдвижение кандидатов на выборы


08:21, 15  августа  2012

В октябре в регионе будут выбраны депутаты представительных органов и в главы муниципальных образований 

14 октября этого года в Кировской области пройдут выборы депутатов представительных органов и глав муниципалитетов. Всего на территории области будут выбраны 258 руководителей сельских и городских поселений, 3173 депутата представительных органов муниципальных образований и 1 депутат Законодательного Собрания.

Конференции по выдвижению кандидатов уже прошли в Кировском региональном отделении «Единой России», «Новой России», Справедливой России и ЛДПР.

реклама

Как сообщили в облизбиркоме, на сегодняшний день выдвинуто 25 кандидатов в главы муниципалитетов, 106 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и двое – в депутаты гордумы.

Уже сейчас известно, что по 23 округу «Единая Россия» выдвинет Василия Сураева, директора «Кировского молочного комбината». Эсеры выдвигают Павла Дорофеева по Нововятскому одномандатному городскому округу № 18, а заместителя председателя исполкома Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Антона Шихова. КПРФ и ЛДПР имена своих кандидатов пока не называют.

Сроки подачи документов для выдвижения кандидатов в депутату заксобрания по округу №23 для партий заканчиваются 18 августа, для самовыдвиженцев – 23 августа. Документы на выдвижение депутатов представительных органов и глав муниципальных образований принимаются до 29 августа этого года. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...