«Силикат» обретет «второе дыхание»


10:34, 6  августа  2012

На днях между Кировским отделением Сбербанка России и группой компаний «Силворлд» заключено Соглашение о возрождении и вывода из процедуры банкротства Стрижевского силикатного завода. 

По сообщению правительства области, программа мероприятий, уже запущенная ранее Сбербанком и группой компаний «Силворд», принесла положительные результаты: более чем в два раза увеличен объем выпускаемой на Стрижевском заводе продукции, практически полностью погашена задолженность по заработной плате.

Работа на заводе идет полным ходом, на производстве трудится около 400 человек, работая в три смены и выпуская 4 млн. кирпичей в месяц. Модернизация оборудования и производственных мощностей -ближайшие перспективы развития завода.

Новое Соглашение направленно на поддержку крупнейшего предприятия, что благоприятно сказывается на развитии поселка Стрижи. В планах у Сбербанка финансирование других проектов группы предприятий «Силворд», направленных на развитие производства строительных материалов, в том числе с привлечением зарубежных партнеров группы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...