Россельхозбанк дает стимул для развития фермерам Кировской области


12:21, 2  августа  2012

Кировский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» провел круглый стол на тему «Поддержка начинающих фермеров»

Россельхозбанк дает стимул для развития фермерам Кировской области

Мероприятие организовано в рамках реализации информационно-просветительской программы Россельхозбанка «Стань фермером». Основные положения программы, а также перспективы развития фермерства в регионе обсудили представители власти, бизнеса и общественных организаций.

Кредитование малого бизнеса на селе – важнейшая задача государственного значения и одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. На сегодняшний день в Россельхозбанке действует более 30 кредитных продуктов для малого бизнеса. В рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы» банком введён новый кредитный продукт «Стань фермером» для начинающих предпринимателей, предусматривающий льготные условия кредитования.

За прошедший год Кировский региональный филиал Россельхозбанка выдал крестьянским (фермерским) хозяйствам (КФХ) региона 59 млн рублей кредитных средств. На 2012 год запланировано увеличение кредитного портфеля данной категории заемщиков на 19%.

реклама

Помимо финансовой поддержки Россельхозбанк стремится предоставить своим клиентам полную информацию о том, как создать собственный бизнес на селе. В рамках работы круглого стола заместитель директора Кировского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Филипп Токарев дал пошаговые рекомендации по созданию фермерского хозяйства с государственной и кредитной поддержкой и рассказал, как получить необходимые заемные средства на развитие собственного успешного бизнеса.

«Мы рассчитываем, что с реализацией программы «Стань фермером» повысится уровень финансовой грамотности населения Кировской области в части использования заемных средств, и, как следствие, появятся новые фермерские хозяйства, укрепится экономический потенциал региона в целом», - отметил Филипп Токарев.

Информационно-просветительская программа «Стань фермером» была запущена Россельхозбанком в феврале 2012 года. В рамках реализации программы в помощь фермерам создан специальный сайт www.i-farmer.ru, организована бесплатная горячая линия и выпускается информационный бюллетень «Дело хозяйское».

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков, обладает второй в России филиальной сетью, на всей территории страны объединяющей порядка 1600 точек продаж.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...