Кировских «сердечников» будут оперировать в Перми


08:27, 1  августа  2012

Пермские кардиохирурги из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии прооперировали уже 6 пациентов из Кировской области 

Кировская область и Пермь начали своё сотрудничество в лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями ещё в 2011 году. За это время более 100 кировчан прошли лечение в Пермской краевой клинической больнице № 2 «Институт сердца».

В этом году на базе «Института сердца» был открыт Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, куда принимают для операций и жителей Кировской области. На данный момент из нашего региона в Пермь направлено 23 пациента для проведения операций на сердце, из них шестеро уже прооперированы.

На днях из пермского Центра в Киров приехали два кардиохирурга, чтобы отобрать пациентов для оперирования в Перми. В течение четырёх дней гости проведут осмотр 320 пациентов из списка Слободского сосудистого центра. За первый день были осмотрены 78 человек, 47 из которых имеют показания для операции – они уже дали своё согласие, а департамент здравоохранения, в свою очередь, начал оформление для них федеральных квот. 

Читайте также

Комментируют:

suhoi,Anonymous Посмотреть
suhoi 4 августа, 2012, 20:50:59 Ответить
А наша кардиохирургия в областной больнице где? Работает или разогнали?
Anonymous 3 августа, 2012, 17:51:53 Ответить

Пермские кардиохирурги из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии прооперировали уже 6 пациентов из Кировской области

Гнать метлой! Как раз в этом "институте сердца" 6 мая отцу сделали шунтирование, а 7 он умер от кровотечения. Притом эти враги уже успели 7го его перевести из реанимации.