Ещё 20 чернобыльцев получат квартиры от Государства


09:35, 30  июля  2012

На днях Никита Белых вручил 20 ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и 5 вынужденным переселенцам сертификаты на покупку квартир 

Согласно распоряжению правительства Кировской области, до конца августа этого года будет выдано 110 жилищных сертификатов, из них 104 будут выданы участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф на сумму 155 млн. рублей, ещё 6 – вынужденным переселенцам на сумму 11,6 млн. рублей.

На минувшей неделе долгожданные сертификаты из рук губернатора Никиты Белых получили первые 25 семей из этого списка. Причём свои сертификаты переселенцы ждали долго – последние три года финансирование этой сферы было минимальным. Однако в марте этого года после проведённой работы с Минрегионразвития РФ область получила средства из федерального бюджета, позволяющие обеспечить жильём практически всех чернобыльцев, которые документально подтвердили за собой это право.

Всего в этом году на решение жилищного вопроса чернобыльцев и вынужденных переселенцев будет направлено 167 миллионов рублей из федерального бюджета. Для сравнения, в 2010 году было выделено лишь 22,6 миллиона, в 2011 – 41,2 млн. рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...