Независимая книжная ярмарка в Кирове (18+)


09:07, 27  июля  2012
Независимая книжная ярмарка в Кирове

В это воскресенье, 29 июля, во внутреннем дворике ЦСИ «Галерея Прогресса» при участии издательства Ad Marginem, Текст (Москва) и кировских издательств пройдёт независимая книжная ярмарка-фестиваль «Новая Площадь».

Всех пришедших ждёт стоковая распродажа старых тиражей, новинки по издательским ценам, старые и новые журналы, старый винил, CD-диски, поэты и диджеи, лекции и концерты, кино и видео арт.

«Организуя книжную ярмарку в «Галерее Прогресса», мы хотим опереться на его genius loci – дух свободы, обретаемой через знания. Мы стремимся к кооперации автономных групп и сообществ, действующих по принципу DIY. Наша задача – собрать для живого общения различные городские субкультуры, объединенные разве что принципами самоорганизации и книгой, как главным общим знаменателем. Мы не развлекаемся, а живем, общаемся, выдумываем книги вместе с вами, хотя читаем их в одиночку – каждый свою» - поделились организаторы ярмарки.

Демократичный ценовой режим, price control, делающий книгу максимально доступной для тех, кому она действительно нужна. Помимо новых книг на ярмарке будут представлены издательские стоки, журналы, пластинки, комиксы, самиздат, большой букинистический отдел и представительная подборка детских издательств.

Все время ярмарки будет звучать винил, а также проходить встречи с авторами, переводчиками, поэтами, лекции и дискуссии, организаторы покажут кино и видео-арт. Любой желающий сможет подойти к микрофону и рассказать о книге, которую он прочел или купил. Новая площадь – не только географический адрес, а новая площадка, агора, книжный гайд-парк.

Ярмарка пройдёт с 14:00 до 21:00.
Вход свободный.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...