Кампания по ЕГЭ 2012 года завершена


11:09, 24  июля  2012

Подведены итоги «второй волны» ЕГЭ 

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена прошел с 7 по 16 июля.

475 абитуриентов г, Кирова, поступающих в образовательные учреждения высшего или среднего профессионального образования смогли сдать ЕГЭ в дополнительные сроки. Это выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, которые не имели возможности участвовать в ЕГЭ в основной период.

реклама

Наиболее востребованными предметами для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки стали: русский язык, математика, обществознание, история России, физика.

Результаты «второй волны» ЕГЭ, по сообщению центра оценки качества образования, значительно ниже основного периода. Максимального количества (100 баллов) не набрал ни один участник ЕГЭ. Также ни один предмет не был сдан абсолютно всеми участниками.

При проведении ЕГЭ дополнительного периода в конфликтную комиссию апелляций о нарушении проведения экзамена не поступало. Трое участников ЕГЭ были удалены с экзаменов за то, что имели при себе или пользовались мобильными телефонами. Данные участники ЕГЭ лишены результатов по предмету. Пересдать его они могут не ранее, чем через год.

реклама

В целом, кампания по ЕГЭ 2012 года завершена. 25 июля 2012 года вузы завершат приём заявлений и начнут процедуры конкурса и зачисления. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...