Система менеджмента ОАО «ЗМУ КЧХК» соответствует международным стандартам


08:05, 23  июля  2012

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» успешно прошел сертификационный аудит на соответствие действующей на предприятии интегрированной системы менеджмента международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001

Аудит проводила компания Bureau Veritas Certification. Ведущие аудиторы BVC на итоговом совещании с руководителями ОАО «ЗМУ КЧХК» обратили внимание на заинтересованность специалистов всех уровней в работе по совершенствованию управления крупнейшим химическим заводом. Безусловно, сильной стороной «ЗМУ КЧХК», - подчеркнули аудиторы, - является программа модернизации, которая в течение трех последних лет последовательно реализуется на предприятии. Были отмечены также плюсы внедряемой на предприятии системы: лидерство и вовлеченность руководства; использование комплексного показателя оценки уровня безопасности труда подразделений; внедрение современных информационных технологий в рамках управления документооборотом ИСМ; компетентность персонала, отвечающего за разработку, внедрение и поддержание системы.

реклама

Внедрение интегрированной системы менеджмента, соответствующей международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001 определяет, что ОАО "ЗМУ КЧХК" эффективно управляет всей совокупностью своих воздействий на окружающую среду, сокращает риски для своих работников и заинтересованных сторон, а также осуществляет свою деятельность в соответствие с различными требованиями надзорных органов.

Директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе прокомментировал итоги сертификационного аудита: «Можно с уверенностью сказать, что система экологического менеджмента и система менеджмента охраны труда и промышленной безопасности в ОАО "ЗМУ КЧХК" соответствует всем установленным требованиям, принятым на международном уровне. Однако это – не повод успокаиваться. Мы продолжаем модернизацию производства, вкладываем средства в инвестиционные проекты, позволяющие совершенствовать технологию производства и оборудование. В 2012 запланировано выделение 1 млд 100 млн рублей на 18 инвестпроектов».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...