Кражи «мобильников» сократились


12:52, 16  июля  2012

Больше всего преступлений в этой категории было совершено в отношении женщин

В УМВД по Кировской области представили статистику краж средств сотовой связи

Согласно данным ведомства, за 6 месяцев 2012 года снизилось число хищений мобильных телефонов на 32,1% (с 1022 до 694). Однако, практически ежедневно территориальными ОВД области регистрируются преступления, связанные с хищением мобильных телефонов (кражи, грабежи, разбои), совершённые как в отношении взрослых, так и в отношении несовершеннолетних. Практически половина преступлений данной категории совершена в отношении женщин.

Чаще всего хищения мобильных телефонов осуществляется в дневное время - 26,1% (или 181 преступление), 15,4% (или 107) - в вечернее время, 12% (или 83) - в ночное время.

реклама

40% преступлений совершено в квартирах граждан, как правило, при общении с малознакомыми людьми. В ресторанах, барах, клубах и дискотеках зарегистрировано 9% хищений телефонов. В текущем году в отношении несовершеннолетних совершено 36 (или 5,2%) хищений телефонов, 16 (или 2,3%) фактов хищений произошло в образовательных учреждениях.

Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в полицию по телефону «02» или обратитесь в ближайший отдел полиции.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...