В понедельник центр Кирова останется без горячей воды


08:58, 13  июля  2012

КТК начнут четвёртый этап гидравлических испытаний 

Город продолжает готовиться к предстоящему отопительному сезону. В понедельник, 16 июля, начнётся четвёртый этап гидравлических испытаний теплосетей. В ходе 4 этапа повышенным давлением будут испытаны теплосети от Кировской ТЭЦ-4 в центральной части города в границах улиц Герцена, Хлебозаводской переулок, Московская, Кирпичная, Монтажников, Луганская, вдоль железной дороги, по улице Северное кольцо. Ориентировочно горячая вода появится в домах по указанным улицам вечером 20 июля.

На время проведения опрессовки (с 16 по 20 июля) ограничение горячего водоснабжения возможно и в северной части города. Связано это с тем, что повышенное давление от ТЭЦ-4 в центр города будет подаваться по магистральным теплосетям, обеспечивающим теплоносителем также и северную часть города.

На сегодняшний день, после трёх этапов опрессовки, без горячей воды остаются 190 домов города. Ремонтные бригады продолжают работу по устранению дефектов. 

Читайте также

Anonymous 23 июля, 2012, 00:24:35 Ответить
То же можно сказать и о латаных и перелатаных многострадальных наших дорогах и улицах.
Anonymous 22 июля, 2012, 23:31:43 Ответить
да ладно,если труба по плану была заложена на 30 лет,то именять надо через30,а не латать заплаты.
Anonymous 22 июля, 2012, 22:50:59 Ответить
Правда.Вечером сидели за столом всей семьёй,сын прочитал про фонтаны,и мы со стариком стали вспоминать про фонтанчики.Я жила около Октября,вспомнила фонтанчик в парке Горького.(за Октябрём. Напротив,около головы Сталина).Где сейчас Ленин стоит,тоже на этом месте фонтан был около ведомственной поликлиники. В Халтуринском два фонтана было.Около ротонды был крутящийся,и там где Сталин на вазе из цветов,тоже какой-то ближе к читальне.Дед вспомнил на углу Ленина и Карла Либкнехта,а может Розы люксембург.И там где цирк-шапито ставили,теперь памятник Халтурину там стоит.В сквере у гостиницы и сейчас работает.Восстановили. Вспомнили фонтан в КОРовском саду и ещё где-то. И про телевизор забыли.Дети удивлялись,почему же сейчас их нет?Я достала альбом с фотографиями и увидели красивую чугунную фигурку из которой били струйки воды.И на Дрылевского,на каком-то пересечении с улочкой тоже скульптурная группа ребятишек,держащих над головками цветок,из которого когда-то била водичка.А может это около Колизея. Мы бегали по улицам,или шли на Вятку купаться,и всё время пили из колонок прохладную воду.Как всё это было давно.
Anonymous 21 июля, 2012, 17:01:25 Ответить
А чего вы все хотели? Семидесятилетие руления городом большевиками
одними советами,сделали своё дело. Древний городской водопровод,с его изъеденными вековой ржавчиной трубами,не выдержал.Первой заболела и развалилась от старости сеть колонок и фонтанов,коих насчитывалось столько,сколько было в старом городе кварталов. Средина прошлого века ознаменовалась полностью вышедшей из строя канализационной системой. На восстановление оной,были брошены боевые силы безотказных кировских школ.Пионерские дружины с песнями ринулись на сбор металлолома.В ход пошло всё,что можно было пустить на сплав,от старинных чугунных скамеек и урн, до кованных решёток в садах и скверах. Уволокли медное ажурное крыльцо с балконом,отломав его от дома бывшего губернского суда. Разобрали крыльцо с лестницами и крышей у кардаковского магазина. Тогда же исчез и балкон дома дворянско собрания,куда выходили гости проветриться и покурить сигары во время балов,устраиваемых по праздникам.Дворы очистились от ржавого хлама.Люди избавились от старинных железных кроватей с шарами и пружинными сетками,самоваров и печек "буржуек". Пионерия лазила по крышам дровеников,сдирая с них ржавые крыши.Планы по сдаче металлолома были перевыполнены, и новыми трубами были заменены негодные старые. В городе стали строиться хрущёвские пятиэтажки куда поступала вода по трубам из нового сплава,которые почему-то скоропостижно начали ржаветь,а ремонтировать их никто не собирался. Так и живём-с.
скептик 21 июля, 2012, 12:06:41 Ответить
Решение проблемы с водой с точки зрения логики очень простое. Кроме того, оно будет иметь экономический эффект:
1) Поделили на 4 части - хорошо, но вот что плохо - это строгий график. Нужно сначала закончить полностью устранение дефектов в одной части, и только потом переходить к следующей. Не успели - делайте на следующий год, делите на больше частей.

А народу весь год ходить в баню? а посуду мыть холодной водой?

1) Выделять соты, к каждой соте подводить минимум 2 независимых трубопровода с дистанционным, а лучше автоматическим переключением (в случае аварии, ее кстати можно определять резким изменением давления).
2) Не класть заранее ржавые трубы, и вообще перестать пользоваться металлическими, 21 век на дворе.

А вот это как раз то, что должно делаться. А ведь бывает из года в год одно и то же место латают.