Киров стал удобнее для инвалидов и мам с колясками


09:18, 6  июля  2012

На днях в городе установили несколько пандусов для подъёма колясок на бордюры 

Рекомендация кировской Общественной палаты Администрации города была услышана и выполнена в довольно короткие сроки. В этот вторник 20-сантиметровые бордюры на улице Московской были оборудованы пандусами для более комфортного передвижения по ним инвалидов-колясочников и мам с детскими колясками.

На днях новые пандусы успели проверить инвалиды и мамы с колясками и сочли их вполне удобными. Пока что эти пандусы – явление временное и установлены они только по улице Московской на отрезке от Ленина до Театральной площади.

реклама

«Делать везде временные пандусы смысла нет. В сентябре мы постараемся провести ремонт по постоянной схеме – опустить бордюры до высоты, которая указана в СНИПе, в тех местах, где они мешают проезду. С ребятами (инвалидами) будем работать отдельно: им нужен маршрут, на котором они будут тренироваться. Постараемся сделать его за лето» - прокомментировал заместитель главы администрации города Геннадий Якимов.

Вопрос будет решаться совместно с инвалидами, которые будут сами выдвигать предложения, где нужно установить пандусы. Помимо этого, контролировать ситуацию по установке пандусов будет и Общественная палата. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...