В Нолинске построили новый современный автодром


08:06, 3  июля  2012

Автодром Нолинского политехнического техникума оборудован всеми необходимыми условиями для обучения и практических занятий 

На территории Нолинского государственного политехнического техникума построили современный автодром, соответствующий всем требованиям обучения и аттестации на управление транспортными средствами категории «А», «В», «С», «Д».

На автодроме есть необходимая дорожная разметка, светофоры, пешеходные переходы и даже железнодорожный переезд. Оборудован автодром и зонами практических упражнений по вождению, объединенных в замкнутую дорожную инфраструктуру, обеспечивающую непрерывно последовательное их выполнение.

реклама

В режиме реального времени на автодроме можно отработать сразу 12 упражнений, а трасса максимально приближена уличному движению, ведь одновременно на нём могут заниматься сразу 6 транспортных средств.

Уже сейчас решён вопрос и зимнего содержания автодрома – техникуму, как победителю областного конкурса бизнес-проектов по оснащению материальной базы СУЗов, выделены средства на приобретение специального комплекта техники: трактор МТЗ-82 УК и снегоуборочная машина с коммунальной щеткой.

В следующем году руководство техникума планирует оборудовать автодром специальным освещением, системой видеонаблюдения и диспетчерским пунктом, а уже в этом году планируется заключать договоры на обучение водителей из других районов области. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...