Кировских торговцев курительными смесями ограбили и избили


11:05, 27  июня  2012

Для того, чтобы найти нападавших, полиции пришлось ввести план «перехват»

На днях в Кирове были ограблены и избиты двое мужчин, торговавших легальными курительными смесями. Потерпевшим предложили встретиться с целью купить курительную смесь. Как только мужчины приехали на место встречи, неизвестные под угрозой пистолета вытащили их из машины и избили. По данным УМВД преступники совершили три выстрела в сторону одного из торговцев, но не попали.

После чего нападавшие забрали у одного из мужчин мобильный телефон и 13 тысяч рублей, а у второго — 88 тысяч рублей и телефон. Приехавшая на место группа сотрудников УМВД обнаружила на месте происшествия 3 гильзы, 16 пакетиков с веществом растительного происхождения и пипеткой.

реклама

Чтобы найти нападавших, полицейские ввели план «перехват». Спустя неделю подозреваемые были задержаны. При обыске у них был изъят травматический пистолет, 15 патронов, 9 сотовых телефонов (которые, как подозревают оперативники, были похищены во время других преступлений).

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. УМВД по городу Кирову устанавливает других кировчан, потерпевших от преступных действий нападавших.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...