Готовить кировчан к армии будут по-новому


14:41, 26  июня  2012

В Правительстве области утвердили областную целевую программу развития системы подготовки граждан к военной службе

Ориентирована программа «Развитие системы подготовки граждан, проживающих в Кировской области, к военной службе» будет на молодых людей, начиная со школьного возраста. В целях Правительства — подготовка призывников, сильных физически и морально.

В первую очередь, коснётся программа школьного образования — будет улучшена учебно- материальная база по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах и усовершенствован кадровый потенциал преподавателей предмета.

реклама

Основой программы станут военно-патриотические центры для подготовки призывников, коих в области собираются открыть 16 единиц. Работать они будут на базе образовательных учреждений и будут оснащены необходимыми материально-техническими средствами.

Основной площадкой для подготовки к военной службы станет региональный центр военно-патриотического воспитания на базе Кировского автодорожного техникума. Там будет оборудован военный городок, автодром, тир, спортзал, учебный корпус, имеется общежитие на 150 мест, планируется проведение 5-дневных учебно-тренировочных сборов допризывников.

Согласно планам Правительства, в ходе реализации программы, к 2015 году процент годности к военной службе вырастет до 70%. На программу будет потрачено порядка 51,5 миллионов рублей.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 3 июля, 2012, 23:13:11 Ответить
Как и водится у нас, сначала необходимо было все разрушить, в данном случае говорю про хорошо всем известную ракетную часть в Юрьянском районе. Там была отличная база, ничего не надо было придумывать, сейчас там руины. Совсем недавно был в той части, вернее на месте той части, где проходили учебные сборы, там и мне еще 9 лет назад, не побоюсь этого слова, посчастливилось пройти сборы. С трудом в памяти восстановил картину, где же располагались казармы, футбольное поле и т.д. Ну а теперь пусть готовят кировчан к армии по-новому!
Anonymous 30 июня, 2012, 14:15:34 Ответить
интересно... как это наше правительство собирается повысить количество годных в войска??... повсеместным спаиванием молодежи?.. 70%.. смех.. пока что этим людям выгоднее не безопасность гос-ва, а свой карман, который при первых же симптомах позволит им свалить за кордон )
Anonymous 27 июня, 2012, 13:13:58 Ответить

В Правительстве области утвердили областную целевую программу развития системы подготовки граждан к военной службе