Кировский опыт волонтёрства представили на международной конференции в ООН


08:36, 26  июня  2012

Кировские волонтёры рассказали международному сообществу об опыте вовлечения школьников в добровольческую деятельность 

В эти дни в Женеве в европейском представительстве Организации Объединённых Наций проходит международная конференция «Добровольчество - технология социальных преобразований».

Международное сообщество рассматривает вопросы влияния добровольческой активности на решение проблем местных сообществ, таких как снижение напряженности в социуме, межнациональное взаимодействие, улучшение состояния маргинальных групп, а также вопросы экологической безопасности и влияние добровольческой деятельности на социально-экономический рост региона.

реклама

От Кировской области на конференции выступает молодежная общественная организация по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА». Организация представляет в Женеве опыт вовлечения кировских учащихся образовательных учреждений в добровольческую деятельность.

По словам организаторов поездки «ЮКОНЫ», регионального управления по делам молодёжи, позиционирование технологий, эффективно решающих социальные проблемы жителей Кировской области, на площадке ООН может дать новый импульс развитию социально-значимых инициатив в условиях местного сообщества, создаст условия для высокого статуса добровольчества. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...