Дорогу в Гнусино обезопасили


09:21, 20  июня  2012

Вот только местные жители не рады нововведению


Ещё в конце мая на разделительной полосе улицы Дзержинского по дороге в Гнусино были установлены разделительные металлические ограждения, чтобы обезопасить дорожное движение. Вот только жители Гнусино этому совсем не рады, ведь теперь, чтобы доехать до дома, им нужно проехать 4 лишних километра, до Большой горы. То есть 8 лишних километров каждый день.

По словам сотрудников ГИБДД, дорога до Гнусино – одна из самых аварийных в городе. Только за прошлый год на участке от Гнусино до поворота на Ганино было зарегистрировано 187 ДТП.

реклама

Но такая статистика не стала аргументом для местных жителей – от них продолжают поступать жалобы в органы власти. Одной из причин жалоб стало то, что в случае ДТП, пожара либо другого ЧП ждать пожарную машину и скорую помощь придётся гораздо дольше.

Беспокоит местных и то, что с появлением ограждений дорогу стало переходить намного опаснее. И, не смотря на заверения Администрации города, пешеходного перехода на дороге так и не появилось.

Вчера в Общественной палате Кировской области прошли слушания по этому вопросу. И, к разочарованию жителей Гнусино, власти ясно дали понять – разрыва в ограждении не будет. Максимум, что можно предпринять – это установка светофора либо пешеходного перехода, но и тут всё зависит от финансирования. Пока что денег на безопасность пешеходов нет. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 20 июня, 2012, 14:24:58 Ответить
На Ганино поставьте светофор! При повороте в Ганино из Города, встречный транспорт совсем не видно, стало ещё опасней чем было!
Anonymous 20 июня, 2012, 10:27:51 Ответить

Вот только местные жители не рады нововведению


По словам Путина зарплата у нас 15 тыс.(реально около 8)Если чиновникам заплатить один месяц по столько,остальное пустить на переходы,-У нас появится сотня подземных переходов... :idea: