В области появится высокотехнологичный инженерно-технический центр


09:35, 18  июня  2012

Филиал «ЭкоНива-Техника-Холдинг» серьезно повысит производительность труда в сельском хозяйстве

Компания с развитой сетью высокотехнологичных сервисных центров по всей России «ЭкоНива-Техника-Холдинг» откроет свой филиал и в нашей области. На прошлой неделе началась закладка первого камня на участке в районе 14-го километра автодороги «Южный обход города Кирова», а само открытие центра запланировано на лето 2014 года.

Как отметил глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, техперевооружение села в последние годы идет очень активно: только за 2011 год приобретено техники и оборудования на 2,5 млрд.рублей. Интенсивно используемая техника требует не только гарантийного техобслуживания, но и текущего ремонта, с этими задачами и должен будет справляться инженерно-технический центр, который занимается поставками современной сельхозтехники и оборудования ведущих мировых производителей.

реклама

В новом центре на площади 900 кв.м будут работать мастерские с необходимыми станками и оборудованием для диагностики, предусмотрен склад запчастей, а также центр практического обучения специалистов, где будут обучаться кировские студенты – будущие кадры для села.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...