Почти половину всех ларьков Кирова уберут к 1 июля


09:26, 15  июня  2012

В первую очередь это коснётся тех объектов, в которых подают алкоголь и сигареты 

К 1 июля с улиц города уберут почти половину киосков. Связано это с тем, что количество сооружений превышает любые нормативы. Изначально в городе устанавливали киоски в тех районах, где не хватало магазинов. Сейчас Киров обеспечен торговыми площадями на 131% - 678,63 кв.м. на тысячу человек.

Вчера в Администрации города представили новую схему размещения киосков. Так, в Ленинском районе будет ликвидировано 116 объектов, в Первомайском – 37, Октябрьском – 89, а в Нововятском – 4.

реклама

Но и тут есть загвоздка – в новых районах, таких, как Чистые Пруды и Солнечный берег, и сейчас недостаток торговых точек, в то время, как в центре количество их превышает норматив в два раза. То есть фактически у владельцев киосков есть выбор – убрать его совсем и потерять прибыль, либо переехать в другой район города.

Позаботились в горадминистрации и профилем оставшихся киосков. На сегодняшний день из 800 кировских киосков алкоголь продают в 300 – как правило, все они находятся вблизи жилых домов и учебных заведений – с этим администрация также будет бороться. При принятии новой схемы размещения киосков в первую очередь будут оставлены те, что продают газеты и канцтовары, цветы, воду, фрукты, овощи и товары местных производителей. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,_alex_ Посмотреть
Anonymous 26 июня, 2012, 17:07:27 Ответить
Совершенно правильное решение!!!!!!Я за то что бы киоски с пивом и сигаретами убрали вообще из города!!!!!!!!!
Anonymous 16 июня, 2012, 21:30:52 Ответить
айвэй, придёсо наркотеками торговать ээээ
_alex_ 16 июня, 2012, 14:34:33 Ответить

В первую очередь это коснётся тех объектов, в которых подают алкоголь и сигареты 

Алиллуйя! Слава Богу за наше правительство! Наконец-то! Побольше бы таких инициатив! :)