Яранск заполонили ретро авто (18+)


13:13, 14  июня  2012
Яранск заполонили ретро авто

На неофициальной родине первого автомобиля – самобеглой коляски состоялась уникальная выставка «Автоэкзотика». Свой вкус к ретро- автомобилю продемонстрировали не только владельцы экспонатов: яраничи, гости из Советска и Кирова, но и все пришедшие. Как сообщает портал yaransk.net, выставка началась с въезда на городскую площадь ретро автомобилей и рассказа ведущего о каждой представленной марке. С каждым экспонатом можно было сфотографироваться, осмотреть изнутри и снаружи.

В то время как пришедшие с ажиотажем нападали на каждое авто, жюри конкурса рассматривало экспонаты под другим углом зрения – судьям необходимо было определить победителей в четырёх номинациях: «лучшая реставрация автомобиля до 1960го года выпуска», «лучшая реставрация автомобиля после 60го года выпуска», «лучший хотрод» и «лучший самодельный автомобиль». Первой звездой конкурса стал владелец Москвича – 401, большую часть гостей выставки поразила удивительная компактность этого транспортного средства, предмета роскоши в своё время. SL383495.jpg

Лучше всего удалось отреставрировать свой автомобилю «после 60 года выпуска» владельцу ГАЗ-21 Волги, оказалось, что к тому же автомобиль успел проделать 200 км. своим ходом.



yaransk.net

реклама

yaransk.netСвязкой времён стал интересный хотрод владельца переделанного ГАЗ-69,

своим творением победитель доказал, что и ретро автомобиль может быть весьма актуальным. А четвёртым победителем стал самый старший и уважаемый самодельшик Яранска, он представил на суд жюри весьма достойное творение.

Организаторы остались довольны мероприятием и выразили надежду, что со временем к нему присоединится еще больше участников из других городов.

реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...