В Кирове запретят алкоголь по воскресеньям?


09:15, 14  июня  2012

На днях в Правительстве прошло очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кировской области, на котором обсудили вопросы ограничения продажи алкоголя

Сразу два заседания на тему ограничения продажи алкогольной продукции прошли за прошедшую неделю – координационное совещание по обеспечению правопорядка в Правительстве и заседание Комиссии по охране здоровья, спорту и молодежной политике Общественной палаты Кировской области.

На координационном совещании в первую очередь обсуждали ограничение продажи алкоголя (в том числе некрепкого), вблизи образовательных учреждений, а также о запрете на продажу разливного пива в местах массового отдыха граждан с детьми.

реклама

Особо остро вопрос продажи алкоголя стоит для частных предпринимателей – ведь совсем скоро общепиты, зарегистрированные в качестве закусочных, не смогут продавать алкоголь. Следовательно, им придётся либо терять деньги, либо документально изменять свой статус.

На заседании комиссии предприниматели выступили с предложением ввести ограничения на продажу алкоголя в закусочных не ранее 1 января 2013, для того, чтобы «культурные» общепиты, зарегистрированные как закусочные, успели перейти в другую организационно-правовую форму.

Бурное обсуждение общественности вызвал запрет продажи алкоголя в воскресенье. Предприниматели высказывали мнение, что запрет приведет к закрытию небольших розничных магазинов. Аргументы показались недостаточными для представителей здравоохранения, ведь здоровье горожан важнее, чем деньги и, как итог, предложение было принято комиссией. Как только окончательное решение будет принято на Совете ОПКО, документ с предложениями отправится в Заксобрание. 

Читайте также

Комментируют:

_alex_,Anonymous и еще1 Посмотреть
_alex_ 19 июня, 2012, 09:26:35 Ответить
Ну и наивные же люди. Такой запрет породил новый вид услуг - доставка алкоголя на дом, как пиццу или суши. Причем эта деятельность уже набрала обороты в крупных городах. Так что народ клал на все запреты

потому что народ тупой
Anonymous 18 июня, 2012, 22:21:36 Ответить
Ну и наивные же люди. Такой запрет породил новый вид услуг - доставка алкоголя на дом, как пиццу или суши. Причем эта деятельность уже набрала обороты в крупных городах. Так что народ клал на все запреты
_alex_ 16 июня, 2012, 14:28:43 Ответить
Алиллуйя! Слава Богу за наше правительство! Побольше бы таких инициатив! :)
Anonymous 16 июня, 2012, 11:47:58 Ответить
Какие же все-таки идиоты сидят у нас в правительстве!
Ехидна 14 июня, 2012, 15:56:53 Ответить
и сигареты запретить по всем дням кроме вторника :)