Штрафы ПДД в Кирове увеличатся с 1 июля


16:27, 7  июня  2012

В среднем рост штрафов составит 2-5 раз

Вслед за ростом тарифов с 1 июля 2012 года вырастут в разы и штрафы ПДД. Так, сообщению ГИБДД по Кировской области, при управлении автомобилем, тонировка стёкол которого превышает допустимую норму, сотрудники ГИБДД выпишут штраф в размере 500 рублей и запретят эксплуатацию автомобилем, сняв с него госномера.

По правилам, без номерных знаков автомобиль может передвигаться сутки, затем водителю будет грозить лишение права управления сроком на 3 месяца. Вернуть госзнак можно лишь в том случае, если нарушение будет устранено.

Ещё один штраф касается движением в жилых зонах. Так, за превышение скорости и стоянку в жилой зоне с включенным двигателем более 5 минут штраф вырастет в 3 раза — до 1500 рублей. Такой же штраф получит водитель за движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на указанной полосе.

реклама

За нарушения правил остановки или стоянки на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением случаев вынужденной остановки, на остановке общественного транспорта, на тротуаре, если она не разрешена дорожным знаком, водитель будет наказан штрафом в размере 1000 рублей.

За стоянку на трамвайных путях или далее 1 ряда от края проезжей части водителю придётся «выложить» 1500 рублей. За несоблюдение правил дорожной разметки, запрещающих остановку или стоянку, штраф вырастет в 5 раз — до 1500 рублей. Если водитель при этом создал препятствие для других машин или остановился в тоннеле, то он заплатит уже 2000 рублей.

За другие нарушения правил остановки и стоянки транспортного средства предусмотрен штраф в размере 300 рублей.

Кроме того, с 1 июля за стоянку на штраф стоянке придётся платить самому водителю, как и за перемещение задержанного транспорта на стоянку.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 7 июня, 2012, 16:39:29 Ответить

В среднем рост штрафов составит 2-5 раз

ПДД отныне будет называться Падеде - балетный номер исполняемый на пару Гаистом и Гарушителем