Афанасьево поела моль


16:41, 6  июня  2012

Жители посёлка изо всех сил борются с эконапастью

В День охраны окружающей среды, прошедший вчера, посёлок Афанасьево выглядел весьма неприглядным образом: все деревья черёмухи лишились листвы, а на только взошедшие всходы картошки уже слетелись невероятные полчища колорадских жуков.

Явления, напоминающие одну из египетских казней, весьма взбудоражили жителей посёлка. Как сообщает портал Планета Афанасьево, от нашествия черемуховой моли деревья черёмухи стали серебристо-седыми - гусеницы моли за пару недель уничтожили всю листву.

0406129.jpg

реклама



Борьба с насекомыми с помощью химических препаратов и биопрепаратами против моли ни к чему не привела, госприродинспектор района в ответ на вопрос, как бороться с бедствием, лишь пожимает плечами. Не ест желтовато-белых гусениц и ни одна птица, не оправдались надежды на апрельско-майские заморозки. Все, что осталось афанасьевцам - начать вырубать любимые кусты.

0406128.jpg

реклама

Но даже эта мера проблему не решает – в тот момент, когда афанасьевцы вырубают кусты и борются за «второй хлеб», на который также в двойном количестве обрушился колорадский жук, гусеницы, оккупировавшие заборы, тротуары, уже пробираются и в дома.

Читайте также

Anonymous 12 июня, 2012, 19:52:42 Ответить
Личинки серой моли гнездятся в падали.Выводятся в собаке или кошке,которые сдохли в подвале,и превращаются в серых бабочек,которые начинают лезть вверх,во все щели.Трупы лошади или коровы тоже подходят для их выводка,даже удобнее лететь на дерево и питаться листвой.Нужно брать в обе руки по баллону спрея против моли,и идти на моль в распираторе,опыляя её ядами. Или дожидаться мумификации трупов.Я боролся с этим бедствием на своей даче только в пьяном состоянии и в противогазе,который выменял у солдата не бутылку водки.
Plaurceaparie 10 июня, 2012, 23:13:38 Ответить
По 5-бальной - троечка.
да,но это еще и не все...


[url=http://svictor.ru/ubuntu-tweak-ubuntu-10-04:4l85lezc]ubuntu tweak на ubuntu 10 04 В этом что-то есть. Спасибо за объяснение. Я не знал этого. [b:4l85lezc][url=http://svictor.ru/ubuntu-tweak-ubuntu-10-04:4l85lezc]ubuntu tweak: command not found В этом что-то есть. Раньше я думал иначе, спасибо за объяснение.[u:4l85lezc][url=http://svictor.ru/ubuntu-tweak-ubuntu-10-04:4l85lezc]игры на ubuntu[/u:4l85lezc]
Anonymous 6 июня, 2012, 19:58:12 Ответить

Жители посёлка изо всех сил борются с эконапастью



С чего бы это? Вроде бы не столица мехового производства. Вспоминается Раневская, которая
как то однажды сказала: "У Любочки Орловой столько нарядом в гардеробе, что моль ни как
не может научиться летать".