А давайте сегодня не будем курить?


08:16, 31  мая  2012

Сегодня во всём мире проходит всемирный день без табака 

С 1988 года во всём мире 31 мая проводится Всемирный день без табака. Присоединится к мероприятиям против табачной зависимости и Кировская область. Так, сегодня в Кировском лесопромышленном колледже (Карла Маркса, 115) Кировский областной наркологический диспансер проведёт ряд мероприятий.

С 9:45 до 11:30 на первом этаже леспрома пройдёт акция «Куришь, проверь свои легкие». Все желающие смогут проверить состояние своих лёгких на «смокилайзере», который позволяет проверить содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

реклама

С 11:40 до 12:40 в колледже пройдет круглый стол «Воздействия табачного дыма. Табак и закон». В нем примут участие специалисты наркодиспансера, Центра здоровья, учащиеся и преподаватели колледжа.

Пройдут в этот день мероприятия по отказу от курения во всех районах области - уголки здоровья, встречи с наркологами, классные часы, выставки, совещания, диспуты, лекции, беседы, круглые столы, демонстрации фильмов, конкурсы рисунков, волонтерские акции и статьи в районных газетах.

Для справки:
По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИДа.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...