В Кирове пройдёт объединение эндокринологической службы


09:01, 30  мая  2012

  В частности, объединятся КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница № 7» и КОГБУЗ «Кировский областной эндокринологический диспансер»

В течение многих лет КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница № 7» и КОГБУЗ «Кировский областной эндокринологический диспансер» были независимыми и никак не соприкасающимися между собой учреждениями. С переводом в 2012 году медицинских учреждений в ведомство области, появилась возможность объединять небольшие независимые структуры в мощные медицинские центры по конкретным профилям.

реклама

По словам представителей областного департамента здравоохранения, объединение позволит сосредоточить мощную амбулаторно-поликлиническую службу, многопрофильный стационар и организационно-методический отдел в составе единого учреждения.

Кроме того. Если раньше горбольница №7 обслуживала преимущественно жителей Кирова, а диспансер – жителей области, то теперь все услуги и весь спектр оборудования будет доступен в одном месте – в Кировской городской клинической больнице, на базе которой и будет организован медицинский центр. Объединение опыта и потенциала двух структур позволит вывести эндокринологическую службу региона на качественно новый уровень. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...