4 миллиона 710 тысяч рублей выделит область на выплату зарплаты для несовершеннолетних в системе образования


17:05, 28  мая  2012
В администрации города обсудили вопросы, касающиеся отдыха детей и труда подростков этим летом

В пришкольных городских лагерях в этом году смогут отдохнуть более 10 тысяч ребят, к лагерному сезону готовятся 60 школ города и 9 учреждений дополнительного образования. Работа лагерей пройдёт в три смены, продолжительность каждой из них 18 дней. Особое внимание при организации летней занятости в этом году будет уделено детям, которые живут в приёмных семьях. Им полностью оплатят стоимость путевки в один из 19 загородных оздоровительных лагерей, в том числе в лагере «Мир» на Азовское море: 37 путевок выделено на первую смену (с 31 мая по 24 июня) и 47 путевок - на четвертую смену (с 23 августа по 12 сентября).

Подростки, желающие во время летних каникул поработать, смогут на базе школ и межшкольных учебных комбинатов вступить в трудовой отряд старшеклассников. Основными видами работ в таких отрядах будут: озеленение и благоустройство школьной и пришкольной территории, уборка мусора, работа на пришкольном участке, ремонт мебели и школьного инвентаря, внутренние и внешние ремонтные работы. В рамках муниципальной целевой программы на выплату заработанной платы для несовершеннолетних в системе образования в 2012 году выделено 4 миллиона 710 тысяч рублей. Подросток, работающий в образовательном учреждении, получит в июне - 1981,27 рублей, в июле - 1827,15 рублей, в августе - 1747,82 рубля. Также каждому подростку предусмотрена доплата от ГУ «Центр занятости г.Кирова»(1026 рублей в июне,993 рубля в июле и августе).

Объединение «Перекрёсток», организация «Вече», военно-патриотический союз молодёжи, и управление по делам молодёжи тоже готовы трудоустроить подростков – этим летом они подготовили для ребят более полутора сотен рабочих.

реклама

Более подробную информацию по летнему трудоустройству подростки и их родители могут получить по телефонам:

1. Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова тел. 54-16-61

2. «Объединение подростковых и молодежных клубов «Перекресток» тел. 51-32-25

3. Управление образования администрации города Кирова тел. 70-84-71

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...