Представители компании «УРАЛХИМ» приняли участие в экологическом конгрессе


08:08, 28  мая  2012
Заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, председатель Комитета по экологической безопасности, природопользованию и лесному комплексу Заксобрания области Елена Перминова приняла участие в работе Пятого Невского экологического конгресса

Международный конгресс состоялся в Санкт-Петербурге. «Экологическая основа устойчивого развития» – такова тема обсуждения участников традиционного сбора экологической общественности и специалистов по охране окружающей среды. Основными организаторами форума в этом году стали Совет Федерации, ООН, ЮНИДО.

Конгресс собрал интересных докладчиков и экспертов, большой круг представителей различных экологических общественных организаций. Елена Перминова, помимо общих мероприятий форума, приняла участие в круглом столе «Экология как образ жизни».

реклама

Итоговая резолюция Конгресса включила в себя многие предложения его активных участников. Елена Перминова считает важным решение объявить 2013 год в СНГ годом экологической культуры и охраны окружающей среды. Безусловно, актуальными являются предложения в адрес органов государственной власти. Речь идет, в частности, о совершенствовании экологического законодательства и внедрении общемировых принципов устойчивого развития. На деле это означает, например, реализацию стратегии ЮНИДО «Зеленая промышленность», поощрение научных исследований и обеспечение прав граждан на достоверную экологическую информацию.

«У нас есть много положительных примеров решения тех проблем, которые активно обсуждали на площадках Экологического конгресса, – подчеркнула Елена Перминова, –например, в рамках Экологической трибуны в Кирово-Чепецке мы неоднократно говорили о необходимости и путях формирования экологической культуры и совершенствования экологического образования. Мы регулярно принимаем на нашем предприятии школьников города, студентов. Итоговая резолюция конгресса особо подчеркнула значимость информационной открытости. У нас на заводе сложилась практика проведения пресс-туров, участие в которых принимают как журналисты, так и представители общественных экологических организаций. В целом же всегда интересно «сверить часы» со своими коллегами из других регионов и познакомиться с опытом работы международного экологического сообщества, промышленных предприятий в реализации стратегии устойчивого развития». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...