Многодетным семьям области увеличат пособие на детей


14:38, 22  мая  2012

Правительство области подготовило законодательную инициативау "О ежемесячной денежной выплате по уходу за третьим ребенком и последующими детьми"

В начале мая президент В.В.Путин подписал указ в соответствие с которым субъекты РФ должны установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей.

Соответствующий законопроект «О ежемесячной денежной выплате по уходу за третьим ребенком и последующими детьми» будет вынесен в июне этого года на рассмотрение Законодательного собрания Кировской области.

Ежемесячная выплата будет установлена одному из родителей (усыновителей) третьего ребенка или последующих детей, в семьях, где доход не превышает 14 тысяч рублей на человека. В соответствии с законопроектом, выплата будет осуществляться с 1 января 2013 года и до достижения ребенком трёхлетнего возраста. Размер выплаты будет соответствовать величине регионального прожиточного минимума на ребенка за второй квартал года, предшествующего году рождения.

По общим подсчётам, на 2013 год сумма выплат составит 78,6 млн. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...