В кировских школах открыт доступ на экстремистские сайты


09:29, 21  мая  2012

На данный момент прокурорами области направлено в суд более 80 исков 

Прокуратура Кировской области продолжает работу в области соблюдения законодательства, направленного на ограничение доступа детей в образовательных учреждениях к Интернет-ресурсам, содержащим информацию, наносящую вред их здоровью, нравственному и духовному воспитанию.

На данный момент прокурорами области выявлено более 160 нарушений закона в образовательных учреждениях в данной сфере. В суд направлено более 80 исков в отношении образовательных учреждений, 49 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

реклама

Больше всех «отличились» образовательные учреждения Немского, Кикнурского, Нагорского, Верхнекамского, Богородского, Даровского, Афанасьевского районов. Там в компьютерных классах имелся свободный доступ к порнографическим, экстремистским ресурсам, а также сайтам, на которых предоставлялась информация по изготовлению наркотических средств в домашних условиях.

С компьютеров образовательных учреждений Верхнекамского района имелся доступ к сайту, на котором размещен текст книги В. Истархова «Удар Русских богов», признанной экстремистской. В Верхошижемском районе школьники свободно заходили на сайт, на котором размещались призывы к осуществлению экстремистской деятельности, террористических актов, возбуждению ненависти либо вражды.

Работа в данном направлении будет продолжена – отметили в Прокуратуре Кировской области. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...