К нам едет Образцов! (18+)


15:21, 17  мая  2012
К нам едет Образцов!

В День Защиты детей, 1 июня в Кирове начнутся Гастроли всемирно известного театра кукол имени Образцова (Москва). По многочисленным просьбам зрителей кукольный театр № 1 в мире (по признанию ЮНЕСКО) даст в нашем городе 2 спектакля: для маленьких кировчан – «Конёк – Горбунок» в постановочной редакции самого С.В.Образцова, а для взрослых – блистательный и искромётный «Необыкновенный концерт», занесённый в книгу рекордов Гинесса по количеству сыгранных спектаклей.

Уже второй раз театр имени Сергея Образцова посещает наш город в новом веке и, возможно, последний. Всё дело в том, что в Вятку приезжает основная труппа театра, а это более 30 человек, все заслуженные и народные артисты, целая фура декораций. Одна установка спектакля «Конёк – Горбунок» занимает 6 – 8 часов!!! Конечно, зрелище незабываемое, но какой ценой это создаётся!!!

Поэтому люди со всего мира едут в Москву, в знаменитый театр с уникальными часами, чтобы хоть раз увидеть это «Русское Чудо», как пишет французский журнал «Парк Матч». Кроме того, гастроли театра расписаны на годы и это не только Россия. Более 200 стран неоднократно рукоплескали знаменитому русскому театру и ждут снова в гости его! В этом напряжённом графике нашлось маленькое «окошко» для гастролей в нашем городе.

«Только 1,2,3 июня, пока дети не разъехались в лагеря, а взрослые в отпуск, мы едем в Вятку! Хотя, говорят в эти дни перед Крестным Ходом у вас всегда холодно и дождь, мы надеемся подарить публике хорошее настроение»! – Сообщила нам главный администратор ГАЦТК имени Сергея Образцова Егорова Ольга.

Увидеть в Кирове Главный Театр Кукол – это сегодня большая Удача!!!

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...