Михаилу Бабичу понравился уровень развития информационных технологий в регионе


12:28, 15  мая  2012

В рамках своей поездки в Кировскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетил кировский Центр информационных технологий и МФЦ

Вчера полномочный представитель Президента РФ Михаил Бабич приехал в Киров с рабочим визитом. После проведения ряда рабочих встреч Бабич посетил кировский «Центр информационных технологий» и оценил уровень развития в регионе информационных технологий, а также степень готовности к переходу на оказание государственных услуг в электронном виде.

«Центр информационных технологий - это своеобразная новация, инициатива Кировской области. Ряд регионов развивается в данном направлении, но у вас подход к использованию результатов космической деятельности более комплексный, охватывающий разные сферы» - подчеркнул полпред.

Посетил Бабич и многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) - единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям. Полпред отметил, что динамика предоставления услуг растёт – если с апреля по декабрь 2011 года их общее количество составило 6465, то за три месяца текущего года – уже более трёх тысяч.

реклама

«В Кировской области создан базис для перехода на оказание госуслуг в электронном виде, прописаны все технологические этапы, но, тем не менее, есть еще ряд нерешённых вопросов. Моя задача - помочь региону скоординировать эту работу, поскольку перед страной стоит задача полного перехода на оказание госуслуг в электронном виде» - прокомментировал Бабич.

По словам полпреда, переход на систему электронного правительства позволит решить целый ряд существующих проблем: свести к минимуму административные барьеры, максимально упростить для населения процедуру получения услуг, исключить факторы коррупции в этой сфере.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...