Кировчанам покажут «Уличную моду» (18+)


09:55, 11  мая  2012
Кировчанам покажут «Уличную моду»

Выставка открывается в рамках проекта КОД «Молодежные инициативы. Позитивный горожанин», призванного показать, какой нескучной и оригинальной является уличная мода города и как можно интересно выглядеть на уличных прогулках, радуя себя и окружающих.

Проект «Уличная мода Кирова — 2012» вдохновлен финским проектом «Hel looks», длящимся уже более 6 лет. Фотографии, сделанные на улицах, в клубах, театрах и галереях Хельсинки, показывают городских модников в полный рост и дополнены комментариями, где они рассказывают, что вдохновляет их в поисках идеального стиля, как возникают необычные цветовые решения, откуда в гардеробе появилась та или иная вещь.

Атмосферу и дух города на выставке создаст видео инсталляция Захара Шишина «Пройдись по Кирову» и DJ - сет молодого кировского композитора Романа Цепелева (ILLUMINATED FACES). К выставке также подготовлен диалог о моде «Look at the World» с обзором мировых фото проектов уличной моды кировского модельера и социолога Екатериной Соловьевой. На открытии выставки будут подведены итоги фотоконкурса и вручен диплом победителю.

Открытие выставки сопровождает вечеринка - «Модная прогулка». Это арт-презентация выставки с разными модными штучками, видеоинсталяцией, электронной музыкой Романа Цепелева и продажей сувениров проекта.

Кроме того, 19 мая в Ночь музеев в рамках проекта в Выставочном зале состоится вечеринка с магазином Фрик- аут: музыка, модные штучки, обсуждение выставки, лекция о мировой уличной моде Екатерины Соловьевой.

Выставка пройдёт в Выставочном зала на Карла Либкнехта, 71, с 11 мая по 3 июня. Торжественное открытие - 11 мая в 17.00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...