Многодетные семьи Кирова будут получать семейный капитал


15:09, 10  мая  2012

Никита Белых рассказал о мерах поддержки для многодетных семей города

На состоявшейся сегодня в Правительстве пресс-конференции шла речь о помощи многодетным семьям Кировской области. Новой мерой поддержки для многодетных семей стал региональный материнский (семейный) капитал. Как сообщил Губернатор, соответствующий законопроект он в порядке законодательной инициативы внёс на рассмотрение Законодательного собрания области.

Право на региональный материнский капитал получают семьи при рождении (усыновлении) третьего и каждого последующего ребёнка, в период с 1 июля 2012 по 31 декабря 2014, у граждан РФ, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории Кировской области не менее одного года до дня обращения за материнским капиталом.

реклама

При рождении (или усыновлении) третьего ребёнка размер материнского капитала составит 75 тыс. рублей, на четвёртого – 125 тыс. рублей, на пятого и каждого последующего – 200 тыс. рублей. Право на получение выплаты наступает спустя 6 месяцев после рождения или усыновления ребёнка.

Отличием регионального семейного капитала о федерального в том, что нет жёстких рамок, на что он может быть потрачен. То есть семья сможет его использовать на своё усмотрение. По предварительной оценке, в 2013 г. на выплату материнского капитала в Кировской области может потребоваться порядка 200 млн. рублей — сообщили в Правительстве.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 5 сентября, 2012, 11:17:46 Ответить
я родила 6 ребенка срок родов был 2 июля а родила 16 июня обидно вот она и поддержка многодетным семьям
Anonymous 11 мая, 2012, 11:22:11 Ответить
Ага я столкнулась уже с поддержкой... Родила третьего ребенка, но старшей уже исполнилось 18 ,хотя она учится в институте на дневном отделении. Короче никаких льгот нет. И капитал будет на детей рожденных после 1 июля, типа до этого мы не рожали... Пусть бы хотя бы с 1 января. Я ходила, просила даже садик на вторую без очереди не дают... Сказали честно и прямо не фиг было в таком возрасте рожать, а если родили - сами должны были думать. Вот и весь ответ в приемной президента РФ.
Anonymous 10 мая, 2012, 19:36:02 Ответить

Никита Белых рассказал о мерах поддержки для многодетных семей города

Молодец, Никита Юрьевич!!! Есть однако же другая тема!!! Нужно стимулировать в Кирове и области строительство нового жилья. То есть, надо давать сразу 200 тысяч, из них пускай треть даёт область, треть - город, а треть - строители сами!!! Вот это будет поддержка!!!