Кировчан призывают спасти от вырубки сквер у «Алых парусов»


09:50, 10  мая  2012

Инициативная группа «Город за скверы» выступила организатором собрания неравнодушных граждан около сквера у «Алых парусов» под лозунгом «Спасем оставшиеся деревья» 

По словам одного из организаторов собрания, Евгения Гусева, цель акции – выразить недовольство действиями городских чиновников и привлечь внимание граждан к проблеме незаконной вырубки деревьев. «Мы хотели устроить пикет с плакатами и лозунгами, чтобы привлечь внимание людей к проблеме вырубки, подали заявку, но администрация ее не согласовала, ссылаясь на то, что места для 50 человек мало – будем мешать пешеходам, поэтому проводим встречу в формате собрания», - пояснил Евгений Гусев

В собрании приняло участие более 30 человек, в том числе члены Общественной палаты Кировской области Марат Френкель и Нина Кожина. Марат Ошерович поддержал собравшихся и предложил начать сбор подписей против вырубки парков и скверов.

«Общественная палат резко осуждает такое направление деятельности городских структур. Какими теперь должны быть наши действия? Поэтому мы предлагаем: хватит разговаривать, давайте собирать подписи в поддержку наших парков и скверов. Чтобы наши уважаемые депутаты, которые, идя на выборы, обещали, что будут заниматься нашими проблемами, обратили внимание на то, что нас больше всего волнует» - подытожил Марат Френкель.

реклама

На недавней встрече в ОПКО председатель ОЗС Алексей Ивонин отметил, что если будет собрано большое количество подписей, то вопрос вырубки деревьев в сквере у «Алых парусов» будет рассмотрен на Законодательном собрании.

В свою очередь, член ОПКО Нина Кожина отметила, что к акции могут подключиться не только жители окрестных домов, но и всего города Кирова. Желающим выразить коллективное мнение достаточно распечатать бланк, собрать подписи и принести его в Общественную палату.

Сбор подписей будет вестись до 1 июня, после чего от лица Общественной палаты будет подготовлено и направлено обращение в ЗСКО. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...