В Кирове началась «Инновационная весна»


18:50, 4  мая  2012
Областной форум нацелен на поддержку молодых и активных инноваторов

Различные представители научного общества и инновационных компаний области встретились в ВятГу, чтобы представить свои проекты экспертам и представителям федеральной программы «У.М.Н.И.К.» Фонда Бортника. Авторов лучших проектов ждёт поддержка фонда в размере 200 тысяч рублей, которая при положительном стечении обстоятельств может быть продолжена еще в течение двух лет.

Ректор ВятГу Валентин Пугач заметил, что Форум - показатель успешного оформления своего проекта, который в будущем принесет государству прибыль.

реклама

Заместитель Председателя Правительства области Георгий Мачехин подчеркнул, что ставка форума на ученых области поможет активизировать развитие экономики. «У нас есть инструменты, механизмы и финансирование для продвижения проектов. Генерируйте идеи, а мы будем их поддерживать» - обратился к участникам Георгий Николаевич.

4 и 5 мая с 10.00 до 17.00 в холле 3 этажа главного корпуса ВятГУ будет работать выставка инновационных проектов студентов, аспирантов, молодых ученых и представителей инновационно-активных предприятий г. Кирова. Многие проекты затрагивают экологию, рациональное использование имеющихся ресурсов, здоровье человека, а есть и такие, в которых отражены принципиально новые решения в использовании светодиодов для панелей мониторов и телевизоров, лазерной обработки различных поверхностей.

5 мая в 12.00 в рамках форума состоится деловая игра «Железный предприниматель» (ауд. 128), а в 16.00 в актовом зале вуза будут подведены итоги мероприятия и награждены победители.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...