Вятские промыслы представят на Всероссийском фестивале (18+)


14:43, 4  мая  2012
Вятские промыслы представят на Всероссийском фестивале

С 4 по 8 мая во Всероссийском выставочном центре пройдет седьмой Фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-птица». В этом году при поддержке областного Правительства единым вятским стендом будет представлено восемь кировских предприятий: ЗАО «Вятский сувенир», ООО «Центр народных промыслов и ремёсел «Вятка», Фабрика строчевышитых и кружевных изделий «8 Марта», «Мастерская ручного ткачества АртЛен», «Каповая шкатулка», «Наивный мир», художественная мастерская «Алена», а также народный мастер по кружевоплетению на коклюшках Л.М.Анцыгина.

В рамках фестиваля запланировано проведение выставки-продажи «Народные художественные промыслы», на которой все желающие смогут приобрести уникальные авторские изделия мастеров народных промыслов. А также конкурсы творческих работ, презентации арт-салонов, показ мод, круглые столы и выставка-ярмарка «Сокровища севера». Всего в на выставке будет представлено около 500 экспонатов.

«Участие региона в фестивале «Жар-птица» является эффективным способом продвижения вятских промыслов» - отметили в областном департаменте развития предпринимательства и торговли.


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...