Депутаты поддержали таксистов в их отказе перекрашивать машины


12:14, 4  мая  2012

В законодательном собрании Кировской области обсудили законопроект «Об организации в Кировской области транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении»

Вчера в Законодательном собрании области встретились кировские депутаты и предприниматели, организующих автобусное сообщение в Кирово-Чепецком районе, чтобы обсудить исполнение законопроекта «Об организации в Кировской области транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении».

Вопросом номер один стало транспортное обслуживание более 200 деревень, находящихся в Кирово-Чепецком районе. В большинстве из них живут по 3-5 человек. Соответственно, осуществлять транспортное обслуживание перевозчикам невыгодно. Однако спикер ОЗС Алексей Ивонин подчеркнул, что транспортное обслуживание этих населённых пунктов в любом случае будет осуществляться, пусть и при поддержке администрации района, так так все жители района должны быть обеспечены транспортными услугами.

реклама

В свою очередь, выступавший на встрече депутат-эсер Михаил Конышев вновь доложил о своей законодательной инициативе отказаться от единого цвета такси. В ходе бурного обсуждения все депутаты поддержали Конышева, заявив, что требование красить кировские таксомоторы в единый цвет, по большому счёту, избыточно. Так или иначе, вопрос о едином цвете такси до сих пор стоит на обсуждении в ОЗС.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...