Бесплатной земле для многодетных — быть


12:21, 3  мая  2012

В Кирове начался приём заявок от многодетных семей на получение бесплатных земельных участков

Вчера, 2 мая, в Кирове начался приём заявлений от семей, имеющих трёх и более детей, на получение бесплатных земельных участков под строительство. Как заверили в Администрации города, все многодетные семьи получат свои участки в соответствие с законом.

Закон, принятый ещё в ноябре 2011 года, начал свою работу в полном объёме. К 1 мая 2012 Администраций сформировано 272 участка для предоставления многодетным семьям. Это участки в Дороничах, Сосновом, деревне Богородской, в районе слободы Санниковы. Остальные участки сейчас формируются, к июлю на территории области будут сформированы ещё 800 земельных участков.

реклама

Кроме того, на днях в Законодательном собрании области обсуждали возможность для многодетных семей выбирать участки самостоятельно. В случае поступления заявления о предоставлении земельного участка, не опубликованного в перечне свободных, в отношении которого не осуществлен государственный кадастровый учет, либо отсутствуют сведения, необходимые для выдачи кадастрового паспорта, орган местного самоуправления в месячный срок утверждает и выдает схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте.

Заявитель обеспечивает выполнение кадастровых работ за свой счет. Орган местного самоуправления в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта принимает решение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) в собственность бесплатно.

Для справки:
По информации Департамента социального развития области, сейчас в Кирове зарегистрирована 951 многодетная семья. Все эти семьи могут претендовать на бесплатные земельные участки под строительство либо посадку в соответствие с законом.


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 3 мая, 2012, 19:01:58 Ответить
Все эти семьи могут претендовать на бесплатные земельные участки под строительство либо посадку в соответствие с законом.
Кого садить будут? Многодетных или кого? Не понятно из сообщения.