Акция «Добровольцы – детям» пришла в Киров (18+)


10:14, 2  мая  2012
Акция «Добровольцы – детям» пришла в Киров

Акция проводится в субъектах РФ с 5 мая по 10 июня по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, комиссии Общественной палаты РФ по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, ряда некоммерческих организаций.

Цель Акции - оказать поддержку детям-инвалидам, в том числе воспитанникам интернатных учреждений, и семьям, воспитывающим детей-инвалидов силами добровольческих объединений, организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы.

Организаторами Акции являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.

Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья». Организаторы выражают надежду на то, что данная акция позволит привлечь к решению проблем детей-инвалидов новые дополнительные ресурсы, что в свою очередь положительно скажется на уровне и качестве жизни семей, воспитывающих детей с инвалидностью, создании условий для развития, реабилитации, интеграции детей-инвалидов. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...