Фонд «Сколково» заинтересовался Кировскими инновациями


09:40, 27  апреля  2012

10 инновационных проектов Кировской области будут реализованы при содействии «Сколково» в 2012 году 

Вчера в Правительстве прошла пресс-конференция в рамках Первой Российской Недели Бизнес-ангелов в Кирове. В ходе конференции было озвучено, что не менее десяти перспективных инновационных проектов в сфере био- и информационных технологий могут стартовать в Кировской области при поддержке фонда «Сколково» уже в 2012 году.

Возможно это стало за счёт соглашения о сотрудничестве между «Сколково» и Кировской областью, подписанном в конце 2011 года. Кроме того, Кировская область вошла в число 25 регионов России, принимающих участие в Первой Российской Неделе Бизнес-ангелов, обозначив таким образом значительные потенциал и перспективы в сфере инноваций.

реклама

«Сотрудничество будет означать не только реализацию проектов, но и льготы по федеральным налогам и ввозу оборудования, а также таможенным платежам» - отметил вице-президент «Сколково» Станислав Наумов. В числе наиболее перспективных для Кировской области направлений Наумов отметил потенциал региона в сфере био- и информационных технологий, подчеркнув, что ряд проектов может стать межрегиональными.

Вчера представители «Сколково» и «Российской венчурной компании» побывали в кировских вузах, оценив уникальность и перспективность имеющихся научных разработок, а также посетили областное Агентство территориального развития, отметив его «интересную и понятную систему» и значимость усилий по поддержке проектов из районов области. Кроме того, гости посоветовали инноваторам Кировской области «быть более амбициозными» активнее формировать заявки на оказание государственной поддержки. Это реальная возможность для воплощения научно-технических разработок кировских инноваторов в жизнь. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...