Вьетнам делится секретами с Кировом (18+)


15:40, 26  апреля  2012
Вьетнам делится секретами с Кировом
25 апреля Киров посетил важный гость из Юго-Восточной Азии - директор Научного учебного центра технологий менеджмента при Научно-исследовательском институте талантов и человеческих ресурсов Вьетнама Нгуен Куанг Тхыонг.

На встрече речь шла о совместном проекте по обучению магистрантов и аспирантов Ханойского института. ВятГУ предоставит Ханойскому институту основную информацию о вузе, направлениях обучения, факультетах и кафедрах для создания информационного сайта университета на вьетнамском языке.

Подписанное соглашение позволит Кирову и Вьетнаму обменяться вей необходимой информацией. Кстати, система образования во Вьетнаме двухуровневая, как и в России: бакалавриат, а затем магистратура, что значительно облегчает понимание в области совместной деятельности с обеих сторон. Планируется, что пока студенты Ханойского института будут обучаться у преподавателей ВятГУ дистанционно. Все занятия будут записаны и переведены на вьетнамский язык. Экзамены так же будут проходить онлайн а вот защита дипломных проектов будет проходить при личной встрече. Конечно же технология обучения будет отрабатываться специалистами обеих сторон в течение года, корректироваться и улучшаться. В перспективе предполагается открытие представительства ВятГУ в г. Ханой, что очень значимо дя Кирова.


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...