Кировскую ТЭЦ-4 модернизируют на 4 миллиарда рублей


09:25, 25  апреля  2012

КЭС-Холдинг начал крупномасштабную модернизацию Кировской ТЭЦ-4 

На кировском филиале ТГК-5, Кировской ТЭЦ-4, началась реализация приоритетного инвестиционного проекта по установке нового оборудования и увеличению мощности станции с 320 до 345 МВт. Проект предусматривает замену морально и физически устаревшего оборудования на новое, с увеличением электрической мощности Кировской ТЭЦ-4 до 345 МВт.

На станции будет демонтировано два турбогенератора со вспомогательным оборудованием и на их месте установлены современные турбоагрегаты. Также будет проведена реконструкция градирни и открытого распределительного устройства для увеличения его пропускной способности. Реализация проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и, что важно, повысит надёжность энергоснабжения потребителей.

реклама

Уже начались работы на пусковом комплексе №1: идет демонтаж турбоагрегата №2. Начало монтажа нового оборудования запланировано уже на сентябрь текущего года. Пуск новой турбины с турбогенератором мощностью 65 МВт и вспомогательным оборудованием запланирован на конец 2013 года.

С января 2013 года начнутся работы по демонтажу пускового комплекса №2. Пуск новой турбины с турбогенератором мощностью 120 МВт и вспомогательным оборудованием запланирован в конце 2014 года.

Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС-Холдинг, порядка 4 млрд. рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...