Кировские студенты выйдут на митинг протеста


14:09, 22  апреля  2012

Сегодня, 22 апреля, независимые студенты и инициативная группа «Студенческое действие» организуют митинг протеста против коммерциализации образования 

Мероприятие начнётся в 17.00 на Театральной площади перед памятником Ленину. Аналогичные акции в рамках волны действия против коммерциализации образования проходят на этой неделе по всей стране.

Основной темой, к которой обращаются организаторы митинга, является введение Федерального закона №83, который фактически приводит к уходу от бесплатного образования и медицины. В числе требований митингующих и повышение зарплат преподавателям и учителям, повышение стипендий для студентов и улучшение качества образования в школах и ВУЗах.

реклама

«Мы надеемся, что наше мероприятие привлечёт внимание активного студенчества Кирова к насущным проблемам российской системы образования - сообщает Валентин Чекунов, один из организаторов митинга. - Я убеждён, что вести борьбу с этими проблемами мы можем только объединившись и только действуя вне подконтрольных администрации ВУЗов официальных профсоюзов».

Как сообщили сами организаторы митинга, акция санкционирована администрацией города. И принять в ней участие, а также высказаться, могут все – от школьников до учителей и медиков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...