Пользователи признали «shop.megafon.ru» самым клиентоориентированным интернет-магазином России


09:00, 16  апреля  2012

Интернет-магазин «МегаФон» в рамках форума Online Retail Russia 2012 получил премию Online Retail Awards в номинации «Самый клиентоориентированный интернет-магазин России» 

Пользователи признали «shop.megafon.ru» самым клиентоориентированным интернет-магазином России

За претендентов, в числе которых были интернет-магазины «Евросеть», «Связной» и ряда других компаний, голосовали пользователи в сети Интернет. В номинации «Самый клиентоориентированный интернет-магазин России» награду получил интернет-магазин «МегаФона». Награждения также состоялись в номинациях: «Самый яркий проект года», «Самый инновационный интернет-магазин» и «Самый быстрый интернет-магазин».

Проекты-победители, набравшие наибольшее число голосов, получили право использовать единый знак доверия «Нам нравится!» в своей рекламной и маркетинговой практике.

«Интернет-магазин «МегаФон» действительно является одним из лидеров электронного ритейла. Компания уделяет большое внимание развитию сервисов, которые повышают лояльность клиентов. Это очень важный для нас процесс, он работает на развитие всей отрасли», - отметила Светлана Сорокина, продюсер форума Online Retail Russia 2012.

реклама

В настоящее время shop.megafon.ru работает в 21 городе России с возможностью заказа и доставки товара и в 64 городах – с обслуживанием в салонах «МегаФона». В течение 2011 года оборот интернет-магазина вырос в семь раз, а количество посетителей в декабре 2011 года превысило миллион человек.

Помимо возможности покупки мобильных телефонов, планшетов, электронных книг, аксессуаров известных брендов, клиент интернет-магазина может подобрать оригинальный мобильный номер девятью различными способами, наиболее популярным из которых в 2011 году стали выбор «по любимому числу» и «по «маске» номера». С 2010 года десятки тысяч клиентов подключились к сети «МегаФон», выбрав «красивый» мобильный номер через интернет-магазин Компании.

Сегодня посетители shop.megafon.ru могут воспользоваться рядом инновационных сервисов, которые значительно облегчают выбор, получение и оплату товара. В частности, на сайте реализован сервис сравнения моделей мобильных устройств по множеству параметров. Помимо обычных изображений, доступны видеообзоры и 3D-фото товаров. Во всех городах-миллионниках организована бесплатная доставка заказанного оборудования, которое можно оплатить как наличными, так и банковской картой. Для возврата или обмена товара клиенту не обязательно обращаться в офис «МегаФон» – товар может забрать курьер Компании в любое удобное время.

«Я хочу сказать огромное спасибо всем клиентам интернет-магазина shop.megafon.ru. Конечно, за два года было сделано немало, однако впереди еще много работы. Поэтому я расцениваю эту награду не как оценку за уже созданное, а скорее как аванс, который мы очень хотим оправдать», - отмечает Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФон». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...