В Киров приехал глава Роструда Юрий Герций


12:47, 13  апреля  2012

Герций принял участие в открытии экспозиционно-информационного центра Государственной инспекции труда в Кировской области

Сегодня в Кирове открылся первый в России экспозиционно-информационный центр, посвящённый проблемам труда и занятости населения. На открытие Центра в Киров прибыл глава Роструда Юрий Герций. Центр станет площадкой для проведения обучающих семинаров, конференций по обмену опытом, уроков по проблемам трудовых отношений для различных целевых групп. В центре можно ознакомиться с фото- и видеоматериалами по проблемам обеспечения безопасности труда и по результатам расследований несчастных случаев на производстве.

Работодатели любых организационных форм и форм собственности будут иметь возможность в любое время обращаться за разъяснениями и информацией, получать соответствующие материалы. Производители средств защиты смогут представить в центре свою продукцию.

реклама

«Полагаю, что в центре будут демонстрироваться современные подходы в реализации задач, связанных с охраной здоровья людей, работающих на предприятиях, с защитой их интересов. Необходимо, чтобы руководители предприятий и организаций понимали и представляли, каким образом обеспечивать безопасность труда работников» - подчеркнул ГФИ Фердауис Юсупов, также участвующий в открытии центра.

Как было отмечено на открытии центра, его информационные технологии, наряду с другими ресурсами ряда федеральных структур, в перспективе будут интегрированы в единый информационный портал, так называемое «электронное правительство», работу над созданием которого ведёт Правительство региона.

Открытый в Кирове Центр станет стартовой площадкой в РФ, на базе которой появится возможность наладить взаимодействие с работодателями в сфере обеспечения охраны труда. В ближайшее время подобные экспозиционно-информационные центры будут открыты в 15 регионах страны, сообщил руководитель Роструда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...